Корзина
211 отзывов
Надежный продавец Prom.ua
+380507084240
+380683029215
+380444077210
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
gidrotex@gmail.com
Корзина
 • picture 1
 • picture 2
 • picture 3
 • picture 4
 • picture 5
 • picture 6
 • picture 7
 • picture 8
 • picture 9
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • 6
 • 7
 • 8
 • 9

Тепловые насосы mitsubishi electric

  Принцип получения тепла с помощью теплового насоса отличается от традиционных систем нагрева, основанных на сжигании газа жидкого или твердого топлива, также прямого преобразования электрической энергии в тепловую. В таких системах единица энергии энергоносителя преобразуется в неполную единицу тепловой энергии,в то время как тепловой насос затрачивая единицу электрической энергии, перекачивает от 2 до 6 единиц тепловой энергии, забирая ее из наружного воздуха. Поэтому тепловые насосы являются наиболее эффективным видом отопления зданий. Высокая эффективность воздушного теплового насоса делает естественным выбор в пользу таких систем для отопления помещений и нагрева воды на объектах, имеющих ограниченные энергоресурсы. Дополнительный энергетический и экономический эффект применения тепловых насосов основан на создании контура утилизации (использования) тепла в рамках единой системы охлаждения отопления и нагрева воды. Эта возможность востребована на объектах со значительным потреблением горячей воды, например, в ресторанах, фитнес-клубах,гостиницах и коттеджах. Если использовать тепловые насосы при ночном тарифе вместе с накопительными теплоаккумуляторами, здание в 120-250 м. отапливается ( при хорошей теплоизоляции) в пределах 210-350 грн. в месяц или от 10 грн.в сутки.     

ТЕПЛОВІ НАСОСИ MITSUBISHI ELECTRIC ZUBADAN – СУПЕР ОБІГРІВ І СТАБІЛЬНА ТЕПЛОПРОДУКТИВНІСТЬ

ЯКІСТЬ MITSUBISHI ELECTRIC

Система якості Mitsubishi Electric, що забезпечує весь життєвий цикл продукції, а також відповідність самого обладнання різним стандартам і нормам, підтверджена незалежними організаціями міжнародного, європейського та національного рівня.

Але компанія Mitsubishi Electric виробляє обладнання, що перевершує за своїми параметрами вимоги національних стандартів. Компанія в добровільному порядку довела це шляхом ряду спеціальних випробувань товару. Серед них робота з імітацією забруднених фільтрів і теплообмінників, робота в сольовому душі, тривала робота зовнішнього блоку при температурі повітря, що перевищує максимально допустиму, а також перевірка працездатності зовнішніх блоків в умовах сильних повітряних потоків - імітація сильних вітрів (експеримент «Тайфун»).

Для облаштування опалення будівель та гарячого водопостачання компанією Mitsubishi Electric розроблені системи теплових насосів різних видів. Вони працюють за технологією перекачування теплоти зовнішнього повітря, води або ґрунту в приміщення. При цьому досягається висока енергоефективність системи. Теплові насоси відрізняються також екологічністю – вони використовують набагато менше електроенергії, а при роботі не здійснюється викидів у атмосферу шкідливих речовин.

Організувати опалення та гаряче водопостачання на базі обладнання Mitsubishi Electric можна за допомогою як побутових, так і напівпромислових та VRF систем. Для цього пропонуються різні моделі зовнішніх блоків та внутрішнього обладнання. Основою теплових насосів можна назвати агрегати City Multy Zubadan, Zubadan Inverter та Power Inverter. Вони розроблені для використання при низьких зовнішніх температурах, -28°C та -20°C відповідно. Коефіцієнт сезонної енергоефективності такого обладнання може перевищувати значення 4,0. Фактично, у якості зовнішнього блоку для теплового насоса можна використовувати і обладнання серії Standart Inverter і навіть неінверторні моделі, але параметри роботи у такому разі суттєво погіршуються. У модельному ряді присутні побутові теплові насоси Zubadan, що працюють при зовнішніх температурах до -25°С та зберігають свою теплопродуктивність на рівні номінальної аж до -15°С при цьому мають високий коефіцієнт сезонної енергоефективності.

Всі прилади для нагріву можна розділити на 3 групи:

 • системи теплових насосів «повітря – вода»
 • системи теплових насосів «повітря – повітря»
 • система теплових насосів «грунт-вода»

Основна відмінність між тепловими насосами перших двох груп – конструкція внутрішнього агрегату. Для систем «повітря-повітря» вони аналогічні настінним, касетним, канальним та іншим типам кімнатних блоків звичайних кондиціонерів. За їх допомогою нагрівається повітря у приміщенні. Другий тип теплових насосів «повітря-вода» при роботі передають тепло зовнішнього середовища воді, з подальшим використанням її як теплоносія для опалення або для побутових потреб. У такому разі для обігріву можна використовувати системи теплих підлог, радіаторів, фенкойлів. Третій тип – геотермальні теплові насоси – кардинально відрізняється джерелом видобутку тепла. У даному випадку таким джерелом буде ґрунт або вода (водоймище, море, річка), або інше джерело, наприклад, обладнання для торгівельного холоду.

Теплові насоси «повітря-вода» розроблені для використання у якості приладів індивідуального опалення та підготовки гарячої води у житлових будинках, готелях, малих або середніх громадських і комерційних спорудах. У системах Ecodan, наприклад, внутрішні блоки фактично виступають у ролі теплообмінних агрегатів. До їх складу входять також циркуляційний насос та буферна ємність. Існують моделі без бака-накопичувача, в такому разі можна використовувати окремі ємності. Зовнішні блоки таких теплових насосів можуть бути з вбудованим теплообмінником «фреон-вода», або компонуватися виносним.

                                                                                                                                                                                                                                      Контакты по тел.  067-466-26-03,   Николай.
1 2 3

Тепловые насосы

Системы отопления, которые построены на базе тепловых насосов, отличаются экологической чистотой, потому что не сжигают топливо и не выбрасывают вредные вещества в атмосферу. Кроме того, тепловым насосам своиственна отличная экономичность: при потреблении тепловым насосом 1 кВт электроэнергии, он дает до 3—5 кВт тепловой энергии. Конечно же, такие высокие показатели на прямую зависят от в режима работы и условий эксплуатации теплового насоа.

Компания Mitsubishi Electric представляет тепловые насосы серии ZUBADAN. Известно, что производительность тепловых насосов типу воздух-воздух, уменьшается при снижении уличной температуры. И это снижение весьма заметное: при температуре -20°С эффективность теплового насоса снижается на 40% от указанного в техпаспорте теплового насоса и измеренного при уличной температуре -5+5°С. Вот почему тепловые насосы типу "воздух-воздух" не рассматриваются в холодных странах как полноценный отопительный прибор. Отношение к тепловым насосам в корень изменилось с появлением тепловых насосов Mitsubishi Electric серии ZUBADAN.
Основыними достоинствами тепловых насосов Mitsubishi Electric является:

- минимальные капитальные затраты за счет ненадобности газовых коммуникаций и документальных разрешений.

- безопасносая эксплуатация за счет отсутствия взрывоопасного газа

- возможность получения от теплового насоса Mitsubishi как отопления и горячего водоснабжения так и кондиционирования.
Тепловые насосы Mitsubishi Electric очень ефективно работают в бивалентных системах отопления. К примеру тепловой насос может работать в температурном режиме до –28°С, а при дальнейшем похолодании в замен ему включается газовый или твердотопливный котел.

С появлением тепловых насосов Mitsubishi Electric серии ZUBADAN "воздух–вода" появилась возможность совместить отопление, горячее водоснабжение и кондиционирование. Постройка системы "умного дома" на базе тепловых насосов Mitsubishi Electric дает вам полную автономность, высокий уровень комфорта и простоту в пользовании, длительную эксплуатацию, минимальные месячные затраты на отопление, а также минимальное негативное воздействие на природу. Независимость тепловых насосов от газоснабжения не обеспечивает автономность вашего дома, и увеличивает его безопасность в связи с отсутствием взрывоопасных веществ.

Среднегодовой коэффициент преобразования SCOP = 3,5...4,0

В виду того что средняя температура отопительного сезона в Украине составляет от -1 до +1 °С, а температуры ниже -15 °С бывают несколько дней, максимум 2 недели в сезон, среднегодовой коэффициент преобразования (COP) составляет 3,5...4,0 с 90% точностью, что проверенно на практике. Такой показатель COP сравним с показателями для геотермальных тепловых насосов! Но даже когда будут сильные морозы тепловой насос Zubadan справится с обогревом Вашего дома, можете не сомневаться!

Отопление тепловыми насосами — это альтернативное предложение по теплоснабжению Вашего дома. Потребляемая энергия для нагрева воды, обогрева и кондиционирования дома берется из окружающей среды.

Качественный тепловой насос имеет чрезвычайно большой срок службы (20-30 лет), не наносит вреда окружающей среде, и полностью взрыво - пожаробезопасен.

Он существенно сокращает расходы: на отопление до 70 %, и на кондиционирование до 90%.

                                Контакт.  тел.   (067) 466-26-03   Николай.